Безглютеновая диета. Новое исследование.

Безглютеновая диета. Новое исследование.



Безглютеновая диета. Новое исследование.
Родители детей, страдающих аутизмом, всегда ищут новые методы коррекции. Расстройство аутистического спектра (РАС) - это расстройство развития, которое вызывает проблемы с социальным взаимодействием и коммуникацией, варьирующиеся от легкой до тяжелой степени. Родителям таких детей приходится очень нелегко, и сегодня нет никакого "лекарства".
Однако существует множество веб-сайтов, предлагающих методы лечения аутизма, многие из которых не были доказаны. 1. Одно из наиболее распространенных утверждений заключается в том, что безглютеновая/казеиновая диета полезна для детей с РАС. Было мало доказательств в поддержку этой идеи, таких как знаменитый отчет, опубликованный в Пенсильвании в 2012 году, но исследование полностью основано на интервью с родителями таких детей. С другой стороны, этот опрос представляется ненадежным способом сбора научных данных.
В связи с тем, что существует довольно много эффективных методов коррекции, многие родители пытаются дать своим детям безглютеновую диету в надежде, что она сработает (в Интернете есть немало книг по этой диете).
Утверждение о том, что глютен или казеин вызывают (или усугубляют) аутизм, всегда было поверхностным и необоснованным. Пропаганда таких мероприятий, основанных на диете, началась с движения против вакцинации, которое началось с мошеннического (в конечном итоге отозванного) исследования Эндрю Уэйкфилда, бывшего гастроэнтеролога, который потерял свою медицинскую лицензию после обнаружения мошенничества (в 1998 году в журнале the Lancet). Уэйкфилд утверждал, что аутизм был вызван "дырявым кишечником", который каким-то образом позволил частицам вакцины проникнуть в мозг, что и вызвало аутизм. Честно говоря, этот набор рассуждений никогда не был подтвержден наукой. Однако была выдвинута гипотеза, что глютен (или казеин) каким-то образом просачивается из кишечника и вызывает некоторые симптомы аутизма. Нет никаких доказательств, подтверждающих эту идею.
Стоит отметить, что, несмотря на потерю своей медицинской лицензии, Уэйкфилд стал ведущей фигурой в движении против вакцинации, выступая с речами и демонстрируя фильмы, пытаясь убедить родителей не вакцинировать своих детей. Многие журналисты и ученые пишут о нем и о том ущербе, который он нанес, но моя статья (я имею в виду автора обзора) не об этом.
Согласно WebMD (другая версия исследования), у детей с аутизмом наблюдается определенная аллергическая реакция на глютен. Также стоит отметить, что веских доказательств этому также нет.
Удивительно то, что "Действительно ли продукты, содержащие глютен, вызывают симптомы аутизма?" Существует несколько исследований, в которых стоит задать вопрос: "Что вы делаете?"
Сейчас проводится тщательно проведенный опрос, который дает ответ на этот вопрос.
Новое исследование, только что опубликованное в журнале "Аутизм и расстройства развития", является первым рандомизированным контролируемым исследованием безглютеновой диеты у детей с аутизмом. Ученые из Варшавского университета в Польше включили в исследование 66 детей и случайным образом распределили половину из них на безглютеновую диету. Другая половина придерживалась обычной диеты. Соблюдайте диету, содержащую глютен, 1 или более раз в день в течение 1 месяца в течение 6 месяцев. Детям было от 3 до 5 лет. Через 6 месяцев исследователи оценили всех детей, используя несколько стандартизированных показателей аутистического поведения.
Результат был очень ясен. Исследование не выявило никакой разницы в рационе питания. Основные симптомы РАС не различались у детей в обеих группах, равно как и в функционировании пищеварительного тракта. Содержание исследования заключается в следующем:
"Нет никаких доказательств против или в пользу отказа от глютена для лечения симптомов РАС у детей.
Постскриптум Последний абзац этого обзора стал слишком эмоциональным, поэтому я удалил его из перевода.
Наша работа состоит не в том, чтобы убедить кого-то в чем-то, а в том, чтобы дать им знать. Каждый родитель должен самостоятельно решить, нуждается ли он в еде, лекарствах, исследованиях и т.д., основываясь на личном опыте и знаниях ребенка. Но это решение должно быть взвешенным и основанным на фактах.



Безглютеновая диета польза или вред. Может ли лекарство быть модным

14.01.2023 22:20:21

DART-SKRIMER 

Безглютеновая диета: хорошо или плохо? Могут ли наркотики быть модными?
Помимо отказа от употребления продуктов, содержащих глютен, нет ничего общего между безглютеновыми диетами и тенденциями к снижению веса. В некоторых случаях это является необходимым условием для здоровья и долголетия.1. Другой капризен, часто неоправдан и даже вреден.
Система питания, основанная на полном исключении из рациона продуктов, содержащих глютен, впервые была успешно применена в середине прошлого века для лечени...

Читать весь текст

Бездрожжевая диета список продуктов и примерное меню

14.01.2023 22:05:36

Degtyarev Leonid

Бездрожжевая диета: список продуктов и пример меню.
1. Бездрожжевая диета - одна из самых загадочных и популярных диет на сегодняшний день. Люди, которые хотят похудеть и улучшить свое здоровье, неустанно интересуются его функцией.
Популярность диеты.
Распространенной причиной, по которой бездрожжевые диеты набирают популярность, является миф о том, что дрожжевой хлеб вреден для здоровья. В настоящее время в продаже имеется особый вид этого кондитерского изделия, которое, по-видимому, произво...

Читать весь текст

Center for frivilligt socialt arbejde или диета кефир апельсин

14.01.2023 21:23:34

Beabandis

! легкомысленный социальный арбейде или сердце кефирно-апельсиновой диеты.
Плюс диета 1 день зеленый чай или 14 дней бразильская диета Похудение с помощью диеты 1 день зеленый чай или 14 дней бразильская диета Давайте поговорим о симптомах цистита и правильном питании. Как и при острых формах заболевания, необходимо пить достаточное количество воды (максимум
Программа похудения на 1-дневной диете с зеленым чаем или 14-дневной бразильской диете разработана в 3 этапа. Большая порция или арсенал ...

Читать весь текст